postheadericon Путешествие по России

Открытое НОД по патриотическому воспитанию

в подготовительной логопедической группе «Путешествие по России»

прошло в форме игры-путешествия на поезде. Под музыку «Паровозик из Ромашково» дети путешествовали по станциям. На станции «Лесная», ребята познакомились с символом России – белой березонькой, а на станции «Географическая» узнали какие реки протекают в нашей стране и решили кроссворд.  На остановке «Мой край родной» рассказали о своем родном Приморском крае, городе в котором они живут. Познакомились с животными и растениями родного края, отметили тех, которые занесены в Красную книгу. На станции «Государственная» поиграли в игру «Найди флаг, герб» своей страны и своего края. Дети прочли стихи про символику нашей страны, вспомнили пословицы и поговорки. По прибытии на станцию «Праздничная» ребята рассказали какие знают национальные праздники и отметили главный праздник нашей страны, День Победы, который в этом году весь Российский народ отмечает 75-летия Победы! И на станции «Финишная» дети поиграли и проверили свои знания из волшебного, необычного и поучительного путешествия.

Февраль 2020
« Янв   Мар »