Архив рубрики «Праздники и развлечения»

postheadericon “День народного единства!”

В преддверии праздника «Дня народного единства», с детьми старшего дошкольного возраста провели тематическое мероприятие  «Мир нужен всем». Ребята пели песни, играли в русские народные игры, закрепили знания о государственных символах.

postheadericon “День знаний!”

С днём знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!»

Ребята старшего дошкольного возраста собрались на центральной площадке нашего детского сада. Все были нарядные, как настоящие первоклассники!  В начале праздника наших ребят поздравили: начальник управления образования г. Хабаровска, Зимин Алексей Борисович  и начальник Уссурийской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Галенко Владимир Александрович, которые сказали напутственные слова нашим ребятам.  А так же к нам в гости пришли поздравить  сказочные персонажи Незнайка, Буратино, Василиса Прекрасная и клоун Фома, которые веселились на празднике «Ученье-путь к умению» вместе со всеми.Праздник удался на славу!

postheadericon “Моя родина – Россия”

Накануне Дня России в нашем детском саду была проведена тематическая неделя «Моя родина – Россия». В течение недели с детьми были проведены мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю.

postheadericon Интеллектуальный турнир “Родной Приморский край”

Первый этап муниципального интеллектуального турнира «Родной Приморский край» прошел в стенах нашего детского сада № 246 ОАО «РЖД», в котором приняли участие ребята подготовительных групп. Сошлись пять команд самых умных, самых активных воспитанников дошкольных образовательных учреждений Уссурийского городского округа. Турнир проводился в форме командных соревнований и включал пять этапов «Разминка», «Головоломка», «Блиц-опрос», «Птичья угадай-ка» и мастер-класс.

Подобные мероприятия помогают детям проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть свои знания, показать свои навыки работы в команде. Задания рассчитаны на уровень знаний ребят о родном крае, о достопримечательностях нашего города Уссурийска, о символике Приморского края.

Ребята совместно с педагогом дополнительного образования, Бутяевой Маргаритой Александровной приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушки-тигра. Дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии, они трепетно отнеслись к созданию поделки, старались сделать свою работу неповторимой, оригинальной и самой лучшей.

В конце конкурса были подведены итоги, где победителями вышли воспитанники детского сада компенсирующего вида №69 занявшие первое место, второе место заняли воспитанники муниципального детского сада № 5, а третье место у ребят детского сада № 246 ОАО «РЖД», остальные участники были награждены грамотами и все дошкольники получили сладкое угощение. Поздравляем победителей и всех детей, которые приняли участие!

postheadericon “С праздником Весны, милые женщины!”

В преддверии праздника Международного женского дня – 8 марта, для всех женщин прошла акция «С праздником Весны, милые женщины!». Во время акции всем женщинам вручались поздравительные открытки с пожеланиями, которые дарили им радость в глазах, улыбки и слова благодарности.

Предпраздничный день завершился приятным сюрпризом для  всех женщин — исполнение любимых песен и вручением тюльпанов от мужчин.

postheadericon “Масленица”

В нашем детском саду прошло традиционное и любимое развлечение для детей «Масленица». Забавными персонажами на празднике были: Баба Яга, скоморохи, цыганка с медведем, Зима, Весна. Дети веселились от души: водили хоровод, пели русские народные песни, отгадывали загадки, играли в народные игры. Это создавало настроение радости, веселья и задора у ребят. Праздник удался на славу!

postheadericon “День Знаний!”

“День Знаний!”

postheadericon День Победы!

День Победы!

postheadericon “С Новым годом!”

К нам торопится, спешит, дальним полем вьюжным,
Знатный праздник Новый Год, встретим его дружно!

Всех детей мы зазовём в славный хоровод,
Встретим замечательно Чудный Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 22 декабря по 27 декабря 2021 года в нашем Детском саду № 246 ОАО «РЖД», дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений и поучаствовать в интересных конкурсах.  С появлением Деда Мороза, Бабы Яги, Снеговика начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

postheadericon День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. С детьми старших групп было проведено тематическое  мероприятие с просмотром презентации «Наша Родина – Россия».

С Ребятами говорили о флаге, о гербе России, о героях –Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Дошкольники пели песни «Моя Россия», «Мы солдаты», слушали гимн России, играли в игру «Перетяни канат», где показали силушку богатырскую. В конце мероприятия всех соединил Хоровод «Шире круг». В группах младшего и среднего возраста дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России. Играли в разные игры «Я живу в России»,«Собери пуховый платок», «Сложи картинку».

Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем дне дети с радостью рассказывали родителям, делились своими знаниями и впечатлениями.

« Ноя