postheadericon Образование

Уровень образования Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования. Дошкольное образование – это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:  понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;  обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; гуманизация и демократизация воспитательно — образовательного процесса;  свобода выбора программ и технологий;  экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений.
Форма обучения ОчнаяНа основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими Федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.
Нормативный срок обучения Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) – ФГОС ДО  устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе 271
Язык, на котором осуществляется образование русский

Положение о языках образования

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о договорах с иностранными организациями

Приказ «О зачислении в дошкольное учреждение воспитанников в количестве 55 человек» от 01.09.2023 года № 83- ОД.
Приказ «О переводе из одной  группы в другую в соответствии с возрастом воспитанников в количестве 216 человек» от 01.09.2023 года № 82- ОД.

Образовательный процесс в Детском саду № 246 ОАО «РЖД» осуществляется  по  основной образовательной программе дошкольного образования.

Годовой план на 2023-2024 учебный год

План мероприятий по реализации Программы действий по повышению качества до 2030 года

Программа развития на 2023-2027 годы

Образовательная программа дошкольного образования на 2023-2028 годы

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

Рабочие программы специалистов

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа Музыкального руководителя на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа педагога-психолога на 2023- 2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Рабочая программа социального педагога на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе социального педагога

Рабочая программа учителя-логопеда Москаленко Т.А. на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Москаленко Т.А.

Рабочая программа учителя-логопеда Кочергиной Л.Н. на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Кочергиной Л.Н.

Парциальные программы

Парциальная программа Экономическое воспитание дошкольников “Формирование предпосылок финансовой грамотности”.

Рецензия на парциальную программу Экономическое воспитание дошкольников “Формирование предпосылок финансовой грамотности

Авторская программа: “Социальная адаптация детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством арт-терапии”- 2023 год

Рецензия на адаптированную программу: “Социальная адаптация детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством арт-терапии”

Парциальная программа “Модель сетевого взаимодействия детского сада, семьи и социума как ресурса ранней профориентации дошкольников”