postheadericon “Неделя пожарной безопасности”

В нашем детском саду прошла “Неделя пожарной безопасности”

С целью обучения всех участников образовательного процесса навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара, в нашем детском саду прошла Неделя пожарной безопасности.

В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности.

Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь – друг или враг», «Осторожно! Электрические приборы!» Дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы, прочли познавательную литературу и детские энциклопедии, совместно с педагогами организовали опытную лабораторию по изучению свойств огня. Дети младшего возраста играли в сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Диспетчерская пожарной службы», «Пожарная техника»; читали литературные произведения.  Во всех группах педагогами были обновлены и пополнены уголки пожарной безопасности, для родителей воспитанников оформлены информационные стенды.

Итогом обучающих мероприятий стала учебная тренировка совместно с сотрудниками 33 пожарной части г. Уссурийск «Действия при обнаружении очага возгорания».

 

Комментарии запрещены.

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Опрос

Удовлетворены ли Вы качеством образовательного процесса в детском саду?

View Results

Loading ... Loading ...