postheadericon Организация работы по патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении.

«Детство – каждодневное открытие мира и,

поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего,

познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

В. А. Сухомлинский

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Таким образом, нравственно – патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

В нашем Детском саду № 246 ОАО «РЖД» проводится систематическая работа по патриотическому воспитанию с дошкольниками. В группах созданы мини-музеи и оформлены зоны по нравственно-патриотическому воспитанию. Все экспонаты в свободном доступе и используют их самостоятельно в процессе игровой деятельности или совместно с педагогом в процессе непрерывной образовательной деятельности.

А задача педагогов ДОО, несмотря на трудности, воспитать достойного человека, гражданина Российской Федерации, любящего и гордящегося своей Родиной, страной, городом, в котором он живет.

Февраль 2020
« Янв   Мар »