postheadericon “Железная дорога-детям не игрушка!”

«Железная дорога – детям не игрушка!»

В подготовительной группе «Семицветик» нашего  детского сада прошла интеллектуальная игра  «Что? Где?  Когда.  Для дошкольников были приготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания.  В ходе игры дети познакомились с правилами поведения при нахождении в зоне движения поездов, с железнодорожными профессиями машиниста, дежурного по станции, монтера пути, осмотрщика вагонов, ведь именно от лица людей этих профессий были заданы вопросы знатокам. Кроме этого, игра помогла закрепить умения детей логически мыслить и выражать собственные мнения, а главное работать в команде на общий результат.

Пока знатоки думали над ответами, юные зрители не скучали, воплощали в жизнь свои творческие идеи, рисуя и разукрашивая тематические картинки.

Все дети показали свои знания и умения, но, как в любой игре, были победители и побеждённые. Участники игры «Что? Где? Когда были награждены грамотами.

« Ноя