postheadericon День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. С детьми старших групп было проведено тематическое  мероприятие с просмотром презентации «Наша Родина – Россия».

С Ребятами говорили о флаге, о гербе России, о героях –Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Дошкольники пели песни «Моя Россия», «Мы солдаты», слушали гимн России, играли в игру «Перетяни канат», где показали силушку богатырскую. В конце мероприятия всех соединил Хоровод «Шире круг». В группах младшего и среднего возраста дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России. Играли в разные игры «Я живу в России»,«Собери пуховый платок», «Сложи картинку».

Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем дне дети с радостью рассказывали родителям, делились своими знаниями и впечатлениями.

Ноябрь 2021
« Окт   Дек »