postheadericon «Безопасность на железной дороге»

С целью профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с воспитанниками Детского сада № 246 ОАО «РЖД» была проведена игра – путешествие «Железнодорожные знаки в Мультяшном городе!»

Педагог логопедической группы, Бутяева Маргарита Александровна совместно с учителем – логопедом, Москаленко Татьяной Александровной разработали конспект «Спасатель приходит на помощь железнодорожным знакам в Мультяшном городе!»

В ходе проведенного мероприятия ребята отгадывали загадки, выполняли различные задания с использованием интерактивной доски, обыграли сюжетно-ролевую игру «Железнодорожный перегон».

Приглашенный гость дежурный по парку железнодорожных станций, рассказала дошкольникам о значимости различать предупреждающие дорожные и железнодорожные знаки. А также объяснила как могут проехать примерно в одно время два поезда в одном направлении, при помощи игры «Железнодорожный перегон». Оксана Викторовна объяснила как могут проехать примерно в одно время два поезда в одном направлении, при помощи игры «Железнодорожный перегон».

Учитель-логопед, Москаленко Т.А.  показала, как при помощи интерактивного комплекса для  детей «Играй и развивайся» можно собрать предупреждающий знак. Ребята с помощью движения руки управляли интерфейсом программы. Благодаря этой технологии дети не сидели у монитора, а находились далеко от экрана. Дети  получили удовольствие от увлекательного процесса.

Итог данного мероприятия было посвящение воспитанников в юных железнодорожников. Ребята произнесли клятву и получили удостоверение «Знает правила безопасного поведения на железной дороге».

Комментарии запрещены.

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опрос

Оцените наш сайт

View Results

Loading ... Loading ...