postheadericon «Здоровые люди в стране железных дорог»

Дистанционные иммерсивные занятия

page1output

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ

Наш Детский сад № 246 ОАО «РЖД» принимает участие в онлайн-проекте  «Иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактики вирусных заболеваний для детей дошкольного возраста». Организаторы проекта Департамент социального развития, Департамент управления персоналом Центральной дирекции здравоохранения при поддержке Роспрофжела, а также активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Проект стартовал 25 ноября 2020 г. Подготовительный этап проекта включал: регистрацию образовательного учреждения на сайте ZDOROV.SZD.оnline с созданием личного кабинета детского сада, обучение модераторов занятий, подготовка технического оснащения нашего учреждения.  Участниками дистанционных иммерсивных занятий стали наши воспитанники подготовительных групп. Проведение дистанционных онлайн уроков («принцип киносеанса») включает систему работы по формированию полезных здоровьесберегающих привычек.

Во время виртуального путешествия, ребята познакомились с мудрыми правителями– Хранителями Здоровья и узнали, что каждое королевство имеет свое значение и свою неземную силу. В королевстве питания следят за появлением свежих продуктов, овощей и фруктов на столах всех жителей. Королевство энергии дарит жителям радость движения, заряд бодрости и энергии. Королевство чистоты обеспечивает порядок и чистоту. Королевство часов помогает жителям одеваться по погоде и наблюдает за сменой времён года. В заключении урока дошколята стали обладателями рюкзаков «Хранители здоровья», в котором лежали подарки от каждого хранителя королевства.

Такие онлайн-уроки здоровья пройдут во всех дошкольных образовательных учреждениях и школах ОАО РЖД. Ребята становятся активными участниками всех приключений, вместе с героями переживают и радуются, подсказывают героям верные решения. Уважаемые родители вы можете поучаствовать в различных  конкурсах на цифровой платформе ZDOROV.SZD.оnline. Ждем ваших отзывов о реализации проекта!

Команда “Светлячок”

Декабрь 2020