06.08.2020

postheadericon Творческий онлайн-конкурс детских рисунков “Семейный экспресс”

В дошкольном учреждении ведется целенаправленная, систематическая работа по ознакомлению воспитанников с железной дорогой, трудом работников предприятий железнодорожного транспорта. Для совместной работы, предложили родителям принять участие в творческих онлайн- конкурсах ко дню празднования «Дня железнодорожника».  К изготовлению газет «Железнодорожные семейные династии» и видеороликов «Моя семья железнодорожников» участники отнеслись творчески. Значительная часть работ интересна по содержанию, оригинальна в исполнении. Родители  отразили несколько династий железнодорожников в своих семьях. Все работы представлены в инстаграме и на сайте дошкольного учреждения. Участники конкурсов были награждены грамотами и призами.

Проделанная работа понравилась и детям и родителям, так как участие в конкурсе способствовало сближению всех членов семьи, вовлечению их в совместную деятельность и решению общих задач.

postheadericon Тематическая работа, посвященная празднику “Дня железнодорожника”

В Детском саду № 246 ОАО «РЖД» прошли тематические  занятия  посвященные празднику «Дня железнодорожника».  Работа была направлена на познавательную деятельность. Воспитанники старшего дошкольного возраста побывали в волшебной стране «Российские железные дороги». Спасая маленького паровозика от злого волшебника, ребята выполнили много заданий «Кто больше знает?», «Конкурс загадок», «Назови поезд». Узнали об истории железнодорожного транспорта, о символике РЖД, с использованием лепбука, дети закрепили знания железнодорожных профессий. Педагоги провели игру путешествия «Веселый поезд», где повторили правила безопасного поведения на железной дороге. В группе «Русалочка» педагог с детьми организовали мини музей  для ознакомления детей с темой «Вся жизнь дорога».

Воспитанники младшего и среднего возраста вместе с педагогами изготовили дидактические пособия «Чудесный паровозик», «Поместить вещи в вагоне», «Собери поезд».  Провели познавательные игры-путешествия «Железная дорога», «Путешествие по железной дороге», «Паровоз», «Маленькие «РЖДети  на поезде».

Во время прогулки ребята изобразили галерею на асфальте «Дальневосточная железная дорога, поезд моей мечты». Они с большим удовольствием принялись за дело и оказались большими фантазёрами. Юные художники рисовали поезда, которые едут на железнодорожный вокзал их мечты.

Август 2020
« Июл   Сен »