postheadericon КВЕСТ- игра «Безопасность на железной дороге»

13 марта в нашем Детском саду 246 ОАО «РЖД» прошла КВЕСТ игра с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом. Организаторами этой игры стали  школьники волонтёры с 29-ой школы интернат ОАО «РЖД».

Игра включает в себя движение по маршруту из 5 станций. Маршрут

следования команда узнает по ходу игры, благодаря подсказкам, которые

получают при выполнении заданий (собрать пазл из железнодорожных знаков, устоять втроем на одном листке командой, исполнить песню про движение, вспомнить правила безопасности на железной дороге, разгадать ребус). За победу борются мамы, папы и их дети. Благодаря сплоченности  и активности семейных команд, все задания, которые встречались на их пути, прошли в дружеской, теплой атмосфере.  Детский сад формирует у воспитанников не только элементарные правила безопасности, но и учит основным правилам безопасности на железной дороге.

Анализируя проделанную работу, можно сделать вывод, что благодаря систематизации таких мероприятий у детей сформировывается фундамент знаний о безопасности на железной дороге. В заключении этого мероприятия, каждой семье была подарена книга «Безопасность на железной дороге и сделано общее фото на память.

Март 2020
« Фев   Апр »