postheadericon “День настоящих мужчин” спортивно-музыкальное мероприятие

По традиции в нашем Детском саду № 246 ОАО «РЖД»  проводились Спортивно-музыкальные мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества. Мероприятия такого характера воспитывают у дошкольников чувство гордости к героическому прошлому своего народа, способствуют формированию гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны. Эти мероприятия носили соревновательный характер между двумя командами. Инструктор по физической культуре, музыкальные руководители, воспитатели старших и подготовительных групп подготовили интересную программу. Дети уверенно боролись за победу. Конечно, участие принимали не только дети, но и наши замечательные папы, тем самым показывая силу и сплоченность. Были проведены различные эстафеты: «Секретное донесение», «Подвези боеприпасы», «Снайперы», «Сигнальная азбука», «Интеллектуальный» и другие. А в завершении мероприятия ребята исполнили патриотическую песню: «Русский парень». Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Ребята в конце мероприятия подарили подарки папам, сделанные своими руками, а ребятам вручили медали.

Февраль 2020
« Янв   Мар »