21.04.2019

postheadericon Спектакль театральной студии “Семафорчик”

Ребята театральной студии «Семафорчик» представили малышам детского сада авторский спектакль «Как семеро козлят пошли в детский сад» по сказке «Волк и семеро козлят». Ребята самостоятельно совместно с руководителем театральной студии  Полетаевой Татьяной  Викторовной придумали сценарий сказки, подобрали музыку, изготовили костюмы и декорации. Маленькие зрители были заинтересованы сюжетом и переживали вместе с героями сказки, в конце которой козлята и другие герои (зайчата, поросята, лягушата, мышата, цыплята, птичка и котенок) подружились с волком и все вместе пошли в детский сад.

Хочется выразить слова благодарности замечательному руководителю театрального кружка Татьяне Викторовне!!!! Наша семья благодарна Вам за вклад в развитие детей, за раскрытие их творческого потенциала, за счастье и удовольствие созерцать их актерские работы … Участие в спектаклях делает жизнь детей эмоционально насыщенной, наполненной радостью, раскрывает индивидуальные способности  ребенка.  Театрально-художественная деятельность помогает нашим детям почувствовать себя уверенными, раскрепощенными, умеющими выражать свои мысли и чувства, сопереживать друг другу, объединяет детей и руководителя!! Использование различных методик, индивидуальный подход к детям, профессионализм, внимательное отношение – все это приводит к тому, что наш сын  с огромным удовольствием посещает занятия.

Спасибо Вам, Татьяна Викторовна, за неоценимый труд и заботу, за понимание, доброту и вашу любовь, за прекрасное воспитание, увлекательные занятия и положительные эмоции.

Спасибо всем, кто организовывал  этот  чудесный кружок. Спасибо за то, что вы делаете для детей и родителей, для семей в целом. Мы в восторге!!

Мама Степанченко Ярослава

Добрый день! Спешу оставить свой отзыв о театральном кружке, который мы посещали и посещаем в садике. На этот кружок у меня ходил ребенок ранее, которая уже учится во втором классе школы, а также дочь дошкольного возраста.

Первоначально мы пошли с первым ребенком, чтобы убрать ее робость, раскрепостить. Так же, подумали, что хорошая возможность развить и укрепит память. Так как, учить роли и тексты к ним этому способствовали.

Ходили пару лет, ей очень нравились все эти подготовки, репетиции. Даже выездные выступления, которые еще больше поддали значимости театральным постановкам. Сейчас смотря на способности своей дочери, которая уже учится в школе. Хочу сказать большое спасибо Татьяне Викторовне, руководителю кружка. Действительно, участие в Театральном кружке, дали нам хорошую базу на будущее. У моей старшей дочери потрясающая память, она стихи учит в минуты, и даже сложные. Она уверенно и громко отвечает у доски, так же способности к обучению у нее высокие. Не смотря на ее творческую натуру, она учится хорошо. С воображением все отлично, и вот такой «фундамент» мы получили благодаря нашему любимому детскому садику и Театральному кружку непосредственно. Но мы продолжили традицию, и в школе так же участвуем в театральных постановках.

Сегодня в этом же кружке, у меня участвует и младшая дочь. Довольна результатами, и ее участием. Она так же, стала гораздо активней и поразговорчивей. Это отличную роль играет и в постановке ее речи. Постановки, которые Татьяна Викторовна ставит с детками, просто потрясающие. Костюмы, действия, роль каждого ребенка продуманы до мелочей. Потом очень приятно лицезреть результат. Спасибо большое детскому саду за такую возможность и лично Татьяне Викторовне за участие в развитии наших деток!!!

Семья Шальневых

Апрель 2019