postheadericon Семья – это главное!

Детский сад – наш дом родной!

14 февраля в подготовительной группе «Капитошка» Детского сада № 246 ОАО «РЖД» было проведено родительское собрание в нетрадиционной форме «Как хорошо, что у меня есть счастливая Семья», предоставившее прекрасную возможность поговорить с детьми о дружбе, любви и взаимопонимании в своей семье.

Дети, воспитатель Наталья Сергеевна Теремязева и учитель-логопед Лариса Николаевна Кочергина устроили настоящий семейный праздник. Наши маленькие артисты очень ответственно отнеслись к этому мероприятию. Подготовку к собранию держали в тайне и секрете, благодаря чему получился настоящий сюрприз для родителей. Дети нарисовали красочные рисунки, на которых изобразили свою семью, и украсили ими музыкальный зал. Подготовили мини-сценку, в которой показали насколько важны интересы маленького человечка. Рассказали стихи о любви и уважении в семье, подарили красивый танец «Моя семья».

Также собрание стало отличной возможностью показать нам, родителям, чем занимаются ребятишки в саду, как много они знают и умеют. Ведущие провели Литературный конкурс между детьми и родителями на знание сказок и сказочных персонажей. Речевой конкурс показал, насколько важны для наших детей занятия с учителем-логопедом Ларисой Николаевной в преддверии школы. Дети с удовольствием отгадывали ребусы, легко выполняли задания со звуками и буквами, выкладывали звуковые схемы слов. Было интересно! Мальчики и девочки наперегонки хотели показать свои знания и умения перед родителями.

Жюри, в лице заведующего детским садом Натальей Геннадьевной Енбаевой, подвело итоги конкурсов и фотоконкурса «Моя семья», размещенного ранее на сайте детского сада. Все активные участники были награждены призами и подарками.

Мы – родители очень благодарны педагогам и персоналу детского сада за развитие наших детей и за знания, которые они получают. Дети с удовольствием ходят в детский сад, любят своих воспитателей и ждут, когда пройдут выходные, чтобы опять встретиться.

Спасибо за ваш труд, терпение  и заботу о наших детях!

Родители группы «Капитошка»: Антроповы, Алференок, Шальневы, Метляевы, Казачук, Сорока.

Февраль 2019
« Янв   Апр »