postheadericon “От сердца к сердцу”

Хочется крикнуть людям:

Будьте щедрей на ласку,

Путь человека труден,

Мало похож на сказку.

Стремитесь открыть хоть однажды,

Звезду человечности в каждом.

Люди будьте добрее,

Будьте щедрей на ласку!

Четвертого декабря в Детском саду № 246    прошло мероприятие «От сердца к сердцу», посвященное  Международному дню инвалидов. Духовный потенциал людей с ограниченными возможностями очень велик, в этом мы убедились на нашем мероприятии. Председатель Уссурийской межрайонной Общероссийской общественной организации инвалидов  «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых» Ольга Николаевна  Шиманчук  рассказала о себе, о  своей  общественной организации. Дети внимательно слушали трогательные истории из жизни людей с ограниченными возможностями, об их нелегком, но преодолимом пути к успеху. Звучали под гитару исполненные от всей души песни Райковского Сергея. Древинский Виталий играл на флейте классические произведения, а вот старейшина этой организации,  ветеран Великой Отечественной войны Новикова Антонина Алексеевна спела детям частушки. С интересом дети слушали ее рассказы  о себе. Музыкальные руководители Журавлева Ирина Васильевна и Донец Татьяна Леонидовна подготовили концертную программу, где воспитанники детского сада пели, танцевали, играли  на русских народных инструментах.  Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и оказалась познавательной для всех.

« Окт   Янв »