postheadericon Старость в радость

В рамках празднования Международного дня пожилого человека, с целью развития корпоративного волонтерства и укрепления статуса ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Старость в радость» объявили акцию в поддержку пожилых людей. Все группы Детского сада № 246 ОАО «РЖД»  г. Уссурийска (их в саду 12),  57 семей поддержали акцию.

Часть вещей первой необходимости и сладких подарков (35 кг)  детсадовцы  передали в Уссурийский филиал «Приморского центра социального обслуживания населения». Как отметила заведующий центра,  Ирина Колесникова, такая помощь очень ценна.

Вторую часть вещей было решено передать в узловой совет ветеранов ОАО «РЖД».  Музыкальный руководитель Ирина Журавлева и воспитатель Надежда Артюхина подготовили  поздравление для пожилых людей. Эмоционально и выразительно воспитанники рассказали стихи с пожеланиями здоровья и бодрости старшему поколению. Подарили веселый танец и песни про бабушек и дедушек.

Детский сад № 246 ОАО «РЖД» г. Уссурийска постоянно принимает участие в различных социальных и благотворительных акциях, оказывая посильную помощь. Так в подрастающем поколении мы воспитываем милосердие и уважение к окружающим.

Автор:  Наталья Енбаева,

заведующий детского сада № 246 ОАО «РЖД»;

Фото: Ольга Костенко,

представитель родительского комитета

детского сада № 246 ОАО «РЖД»

Старость в радость